Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Предупрежден - значит вооружен

23 сентября
Бородинский филиал

Одним из важных направлений в работе специалистов Борисовского лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» являются регулярные профилактические и разъяснительные беседы с населением Можайского городского округа.

Темы для разговоров определяет сама действительность: пожароопасная обстановка в лесу в связи с погодными условиями или наступление сезона «тихой охоты». В те моменты, когда стоит быть более внимательным к правилам поведения в лесу, люди зачастую, наоборот, забывают прописные истины и попадают в экстремальные ситуации.

Для того, чтобы трагических случаев и драматических моментов возникало как можно реже на лесной территории, лесничие общаются с конкретными людьми, прибегая к повторам избитых, но непреложных правил, через выразительные примеры, основанные на реальных событиях. Беседы проводятся в разных форматах - встреча с целым коллективом или случайным прохожим в лесу, запланированная лекция или онлайн-вебинары.

«Посетителям лесов Борисовского лесничества мы рассказываем о том, что здесь делают люди с кусторезами, что означают надписи на деляночном и квартальном столбах, как выбрать правильную и кратчайшую дорогу, какие последствия влечет за собой нарушение правил противопожарной и санитарной безопасности в лесу. У многих местных жителей есть номера телефонов лесничих для непредвиденных ситуаций, требующих помощи специалиста. Очень надеемся, что наша работа разбудит в людях бдительность и ответственность», - поделилась старший участковый лесничий Борисовского лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Чиркова.

С начала 2021 г. в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» проведено более 2 000 профилактических и разъяснительных бесед по разным направлениям лесного хозяйства.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.