Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около деревни Доношово лесничие вывели из леса заблудившихся грибников

27 сентября
Ступинский филиал

На телефон старшего участкового лесничего Бояркинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александра Бреля поступило сообщение от единой диспетчерской службы г. о. Коломна: два человека, собирая грибы, потерялись в лесу. Навигаторы в приложениях, установленных в их телефонах, не работали, и самостоятельно потерявшиеся не смогли найти дорогу обратно.

Сотрудники лесной охраны Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» незамедлительно выехали в предполагаемый район, где потерялись два человека. Было известно, что машину перед тем, как отправиться в лес, грибники оставили на автодороге в районе деревни Доношово. Спустя некоторое время, поддерживая связь с заблудившимися по телефону и подавая им звуковые сигналы, лесничие нашли и вывели их из леса.

«Собираясь в лес, нужно предупредить об этом родных или соседей, сообщить, в какую сторону вы направляетесь, в какой именно лес, и обязательно предупредить, во сколько планируете вернуться домой. Выходить в лес лучше утром, когда солнце еще высоко, и впереди длинный световой день», - предупредил старший участковый лесничий Бояркинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Брель.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.