Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Тимоновском лесничестве проведена встреча в «Лесной гостиной»

20 сентября
Дмитровский филиал

В Рыбненской библиотеке прошла встреча со школьниками, приуроченная ко дню работников леса и предстоящей экологической акции по посадке леса.

20 сентября в Рыбненской сельской библиотеке вновь распахнула свои двери «Лесная гостиная». Помощник участкового лесничего Тимоновского участкового лесничества Ольга Климова на встрече с юными жителями поселка рассказала о лесе, о людях, работающих в лесном хозяйстве и о предстоящей экологической акции по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево».

Ольга познакомила ребят с особенностями леса, произрастающего вокруг поселка Рыбное и его жителями – насекомыми, птицами, животными. Ребята также узнали, что в лесу обустроен новый родник, который находится под лесной и казачьей охраной. Вместе посмотрели фильм о заповедных лесах Дмитровского округа. Обсудили правила поведения в лесу и сообща сформулировали понятие «войти в лес другом».

Информация о проведении акции по посадке леса на землях Дмитровского участкового лесничества вызвала у детей живой интерес. Ребята также планируют принять участие в общем важном деле и высадить «свое дерево» на территории родного поселка.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.