Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие России и Германии рассказали о своей профессии

27 сентября
Аппарат управления

В рамках проекта «Вселенная. Человек. Интеллект», реализуемого Гёте-Институтом и Обществом Макса Планка на площадке Детского технопарка «Менделеев Центр» РХТУ им. Д. И. Менделеева, состоялось обсуждение лесных профессий и их роли в современном обществе.

Участники мероприятия смогли посмотреть увлекательный документальный фильм «Тайная жизнь деревьев» и задать вопросы работникам лесной сферы России и Германии.

Йоханнес Хёльцель, начальник лесного управления города Бамберг, и Владимир Захаров, ведущий инженер отдела по работе со СМИ ГКУ МО «Мособллес», рассказали о том, чем наполнен день сотрудников лесничеств, cколько часов они проводят в самом лесу, за какую территорию отвечают, а также где получить образование для работы в лесном секторе.

«Несмотря на множество различий между нашими странами, мы с моим германским коллегой сошлись во мнении, что работа современного лесничего в России и Германии очень похожа – здесь и традиционный ежедневный труд в любую погоду, и использование современной техники, и постоянное взаимодействие с населением. Очень важно донести до людей важность лесов для комфортной жизни», - поделился впечатлениями сотрудник ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.