Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Егорьевские школьные лесничества обновляют соглашения с общеобразовательными учреждениями

23 сентября
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» заключают со школами городского округа Егорьевск новые соглашения о работе школьных лесничеств.

Причиной этому послужило преобразование сельских школ, на базе которых были ранее организованы школьные лесничества: с начала этого учебного года они были объединены с городскими общеобразовательными учреждениями. На данный момент сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят встречи с директорами, на которых обсуждаются вопросы, связанные с организацией школьных лесничеств и утверждением их учебной программы.

«Мы работаем со школьными лесничествами с 2013 года, и, конечно, хотелось бы и дальше взаимодействовать с общеобразовательными учреждениями в вопросах лесного образования. Считаем, что данные знания полезны для общего развития, а для некоторых учеников они повлияют на выбор дальнейшей профессии. Надеемся, что все соглашения будут подписаны, и мы с коллегами сможем продолжить плодотворную работу по данному направлению во всех наших 8 школьных лесничествах», - прокомментировал старший участковый лесничий Радовицкого участкового лесничества ГКУ МО «Мособллес» Сергей Журихин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.