Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Летняя серия профилактических встреч с членами СНТ подошла к концу

28 сентября
Дмитровский филиал

Скоро завершится дачный сезон, а вместе с ним прекратятся сезонные встречи лесничих Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» с представителями администрации городского округа Дмитров и с членами дачных и садовых некоммерческих товариществ.

Сотрудниками Дмитровского лесничества с 1 июня по 28 сентября было проведено 12 тематических встреч, основанных на профилактических беседах. Темы затрагивались разнообразные и актуальные для данного времени года: Правила пожарной и санитарной безопасности в лесу, Правила поведения в случае потери ориентировки в лесу, проведение необходимых санитарно-оздоровительных мероприятий вблизи СНТ. Кроме этого, специалисты лесного хозяйства консультировали население по вопросам, которые связаны со сбором валежника на территории лесного фонда и с процедурой оформления документов при выписке дров для отопления. Всем присутствующим раздавались на память о встрече агитационные материалы - буклеты и листовки.

Последняя встреча летнего сезона в Дмитровском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоится 29 сентября 2021 года на территории Тимоновского участкового лесничества с членами СНТ «Восход-3».

«Работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году. Для нас очень важно общение с людьми напрямую, поскольку мы можем не только рассказать о правилах поведения в лесу, но и сразу ответить на вопросы, которые волнуют людей», - рассказал старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Мосин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.