Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Владельцы участков узнали о том, как производится уборка лесной территории, прилегающей к садовому товариществу

1 октября
Виноградовский филиал

Сотрудники Ульянинского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели собрания с собственниками участков в СНТ «Луч» и «Красная Поляна» в Раменском городском округе.

Разъяснительную работу с жителями садоводческих товариществ, расположенных вблизи лесного фонда, провели старший участковый лесничий Владимир Моисеев и участковый государственный инспектор по охране леса Ирина Галимова.

Основной темой собрания стала уборка лесной территории, прилегающей к СНТ.

На собрании лесничие разъяснили, что входит в обязанности собственников в СНТ в период после схода снежного покрова и до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова. Владельцы участков должны обеспечить очистку лесной территории, прилегающей к СНТ, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

«Многие владельцы участков в границах СНТ не знают или не совсем понимают, как себя вести, если участок прилегает к территории лесного фонда. Поэтому мы стараемся организовывать подобные собрания, чтобы разъяснить Правила санитарной и пожарной безопасности в лесах и ответить на все интересующие их вопросы», - рассказал старший участковый лесничий Ульянинского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Моисеев.

Лесничие также ответили и на другие вопросы садоводов, которые связаны со сбором валежника и с процедурой оформления документов при выписке дров для отопления. Присутствующим на собраниях раздали буклеты и листовки с информацией о соблюдении Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.