Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рядом с поселком Дубровицы работники лесной охраны проверили лесопользователя

4 октября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках плановой проверки провели обследование лесного участка, предоставленного лесопользователю «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам» в бессрочное пользование.

Проверка включала в себя изучение таких документов, предоставленных лесопользователем, как Проект освоения лесного участка, лесные декларации, заключения лесопатологических обследований о санитарном состоянии участка и т.п. После работы с документами комиссией был проведен выезд на арендованный лесной участок для визуального осмотра. В ходе осмотра специалисты Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» оценили состояние насаждений и меры, принятые лицом, использующим леса, для надлежащего содержания участка: насколько эффективно производится уборка мусора, осуществляются санитарно-оздоровительные мероприятия, выполняются правила Пожарной безопасности в лесах, предполагающие установку информационных аншлагов, противопожарных щитов, пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря.

«Плановые проверки юридических лиц, использующих леса, проводятся по утвержденному и согласованному с органами прокуратуры графику. Спортивной школе олимпийского резерва по лыжным гонкам в пользование передан участок леса площадью более 37 гектаров для осуществления на них рекреационной деятельности рядом с поселком Дубровицы г.о. Подольск. В целом лесной массив в хорошем состоянии, мусор вывозится регулярно, самовольной рубки лесных насаждений не выявлено», - рассказал заместитель директора Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Александр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.