Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Новощаповской средней общеобразовательной школе появился учебный мини-питомник

5 октября
Клинский филиал

Члены школьного лесничества Новощаповской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза П.П. Едунова городского округа Клин под руководством сотрудников Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» осуществили закладку учебного питомника для выращивания саженцев дуба.

Ребята вместе со своими педагогами уверены, что выращивание саженцев для лесных посадок – это интересная и посильная для школьных лесничеств работа. Небольшие лесные питомники есть уже в некоторых школьных лесничествах, а там, где их пока нет, дети постоянно участвуют в работе производственных питомников лесхозов. Воспитанники школьного лесничества Новощаповской средней общеобразовательной школы рады появившейся возможности наблюдать за тем, как зарождается и развивается саженец могучего дерева, ухаживать за ним.

«Школьные питомники не только эффективное средство для углубления знаний ребят, но и возможность принять участие в восстановлении лесов на практике. Наши воспитанники уже сейчас используют в деле полученные знания, необходимые для выращивания молодых саженцев дуба», - отметила государственный участковый инспектор по охране леса Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Полыгалина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.