Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Луховицком лесничестве повели инвентаризацию лесных культур

5 октября
Луховицкий филиал

Осенью по окончании периода вегетации растений в филиалах ГКУ МО «Мособллес» проводится инвентаризация лесных культур. В Луховицком филиале ГКУ МО «Мособллес» лесничие провели инвентаризацию лесных культур разных возрастов: однолетнего, трехлетнего и пятилетнего.

Эта процедура проводится для определения эффективности лесовосстановительных работ, качественного состояния создаваемых лесных культур, их соответствия действующим стандартам и техническим условиям. В процессе инвентаризации назначаются мероприятия, способствующие улучшению состояния насаждений.

«Мероприятия по инвентаризации начинаются с общего осмотра в натуре лесных культур и выбора участков, отражающих общее состояние посадок на данной площади, для закладки пробной площади с последующим перечетом на них саженцев. В ведомость инвентаризации вносят год и сезон закладки, способ производства культур, главную породу и процент приживаемости», - пояснил старший участковый лесничий Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Калашников.

По итогам перечета установлено, что на пробных площадях приживаемость лесных культур удовлетворительная. Всего по филиалу проинвентаризировано 471 га.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.