Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники лесной охраны устранили аварийную ситуацию на дороге

6 октября
Луховицкий филиал

В Луховицкое участковое лесничество Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» с просьбой обратились сотрудники администрации базы отдыха «Сатурн», расположенной в квартале 26 лесничества. Вблизи деревни Власьево городского округа Луховицы на дорогу упало дерево и перекрыло проезд для автомашин к оздоровительному центру.

На место происшествия выехали специалисты Луховицкого лесничества и оперативно устранили аварийную ситуацию, расчистив дорожное полотно от упавшей березы.

По словам старшего участкового лесничего Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрия Федулова, подобные ситуации возникают довольно часто, особенно летом, когда отдыхающие приезжают на несколько дней в лес, а возвращаясь, обнаруживают, что оказались в ловушке из-за упавшего на проезжую часть дерева.

«Автомобили лесной охраны укомплектованы инструментами, необходимыми для проведения различного вида работ в лесу, вплоть до бензиновых пил. Одна из наших основных задач - оказать своевременную помощь гражданам, попавшим в лесу в трудное положение», - подчеркнул старший участковый лесничий Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Федулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.