Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Десант волонтеров помог привести в порядок участок леса в охранной зоне природного биосферного заповедника

8 октября
Филиал Русский лес

В охранной зоне Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника на территории Данковского участкового лесничества прошел очередной субботник по сбору мусора.

Работы проводились совместными усилиями сотрудников филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» и волонтеров из редакции муниципальной газеты городского округа Домодедово «Призыв».

В рамках мероприятия были проведены работы по ликвидации свалки бытовых и строительных отходов, оставшихся на обочине дороги, которая расположена вблизи местечка Сушки.

Все: от бутылок до одноразовых стаканчиков, от строительных материалов до оконных рам - было свалено в лесу, а не в местах, предназначенных для сбора твердых бытовых отходов.

Общими усилиями было собрано и вывезено для утилизации из лесного фонда порядка 8 кубометров отходов.

«Десант волонтеров помог привести в порядок этот участок леса. Мы готовы встретить и предоставить фронт работы каждому, кто пожелает помочь в наведении порядка в лесах. Вместе мы делаем важное дело для природы Подмосковья», - заметил заместитель директора - лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.