Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Стартовал VII слёт школьных лесничеств: хроника первого дня

25 сентября
Филиал Русский лес

24 сентября оздоровительный комплекс «Лужки» под Серпуховом гостеприимно распахнул двери участникам VII областного слета школьных лесничеств в Московской области и регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Представители 25 школьных лесничеств Подмосковья собрались здесь для участия в лесном многоборье. Из 90 участников было сформировано 18 команд. Участники слета прибыли в сопровождении своих наставников – сотрудников филиалов ГК МО «Мособллес» и педагогов образовательных учреждений.

По результатам жеребьёвки был установлен порядок выступлений команд с «визитной карточкой». Это – первый конкурс слета, его очная форма, по результатам которого согласно положению может быть начислено до 60 баллов. Оно проводится на сцене конференц-зала оздоровительного комплекса. Волнение учащихся и сопровождающих их лиц понятно: все старались, готовились и каждый рассчитывает стать первым.

Тем временем продолжается заочный этап конкурса визиток в форме голосования за видеоролик – презентацию, размещённую на сайте ГКУ МО "Мособллес", по результатам которого у команд есть шанс заработать до 20 баллов.

В 14-00 состоялось торжественное открытие Слёта.

Среди почётных гостей мероприятия были первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Дмитрий Капиталинин, глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая, генеральный директор государственного казенного учреждения Московской области "Мособллес" Михаил Чиркун и другие официальные лица. Каждый из почётных гостей получил возможность выступить перед участниками и гостями слёта и у каждого нашлись тёплые напутственные слова, идущие прямо от сердца. Школьникам пожелали достойно выступить на всех этапах, и далее продолжить жизненный путь, связанный с лесным хозяйством.

В 15-00 начался творческий конкурс. На сцене конференц-зала при полном зале болельщиков одна за одной выступили команды школьников из 18 муниципальных образований Московской области. Многие выступления сопровождались одобрительными аплодисментами зала. И ответственному жюри предстоял нелёгкий выбор лучшего из лучших.

Полученные на конкурсе баллы пойдут в общий зачёт команд. Впереди у ребят два конкурса «Юные лесоводы» и «Лесное многоборье». Пожелаем удачи юным лесоводам!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.