Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лес у деревни Булатово очистили от несанкционированной наружной рекламы

13 октября
Подольский филиал

Очередной рейд по снятию несанкционированной наружной рекламы провели сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Специалисты обследовали лесной массив вблизи деревни Булатово г.о. Подольск. С деревьев, которые растут вблизи лесных дорог, ведущих в садовые некоммерческие товарищества и населенные пункты, было снято более 20 незаконно установленных рекламных табличек.

«С наступлением холодов все меньше садоводов посещают свои загородные участки. Размещение рекламы на деревьях вдоль дорог становится неактуальным. Несмотря на обилие интернет-площадок для бесплатных публикаций объявлений, некоторые предприниматели все же прибегают к нарушению законодательства Российской Федерации, пытаясь привлечь внимание к своей деятельности таким незаконным способом, который наносит вред лесным насаждениям. Регулярно все размещенные на деревьях баннеры и таблички удаляются сотрудниками лесной охраны», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анатолий Пономаренко.

Сотрудники Подольского филиала ГКУ Мо «Мособллес» предупреждают, что незаконное размещение рекламы может повлечь за собой наложение административного штрафа: на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.