Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подольском лесничестве закончили прочистку противопожарных минерализованных полос

15 октября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили качество работ по прочистке противопожарных минерализованных полос на территории лесного фонда.

Пожарный сезон подходит к своему завершению, скоро дожди намочат опавшую листву и высохшую траву, а морозы и снег до весны избавят сотрудников лесной охраны от необходимости возить с собой ранцевый лесной огнетушитель и запас воды. Но именно сейчас в лесничествах проводятся работы, направленные на недопущение перехода огня с открытой местности в лесные массивы, что обычно происходит весной из-за палов сухой травы.

Осенняя распашка уже сделанных противопожарных минерализованных полос позволяет расчистить их от травы и других горючих материалов.

«Работы по прочистке противопожарных минерализованных полос ведет Подольский-«Русский лес» филиал ГАО МО «Центрлесхоз». В городском округе Подольск запланированные 22 километра прочистки выполнены в полном объеме и в соответствии с техническим заданием», - пояснил старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.