Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Сергиево-Посадском лесничестве состоялась акция «Миллион желудей»

15 октября
Сергиево-Посадский филиал

Акция «Миллион желудей», направленная на привлечение внимания к проблемам сбережения и восстановления лесных насаждений, становится традиционной, впервые она была организована в 2018 году. В этом году в ней приняли участие сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес», дошкольные учреждения, учащиеся школьных лесничеств и эковолонтеры.

«Самыми активными в сборе желудей оказались малыши из детского сада комбинированного вида № 72 города Хотьково и их родители. Не остались в стороне и волонтеры Подмосковья: в рамках акции они под руководством экоактивистки Натальи Василевской и при поддержке сети магазинов «ВкусВилл» тоже организовали сбор желудей», - отметил старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Макаров.

По окончании акции юных участников ожидают грамоты, дипломы, кубки, медали и памятные значки от Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес», а также сладкие подарки от спонсоров - торты и шоколадки.

Мероприятие по награждению участников акции пройдет в Культурном центре «Елизавета Мамонтова» в городе Хотьково. Для детей там организуют чаепитие. Сотрудники Культурного центра готовят для маленьких участников акции свои призы - билеты на просмотр мультфильмов и детских фильмов.

По инициативе наставника школьного лесничества «Лесная братва» Александра Макарова и преподавателя географии Игоря Полюдченкова учащиеся школьного лесничества Хотьковской общеобразовательной школы-интерната произвели посев желудей в питомнике МУО-Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.