Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около деревни Акишево и поселка совхоза «Архангельский» была убрана неликвидная древесина

15 октября
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали проведение санитарно-оздоровительных мероприятий на территории Назарьевского участкового лесничества.

Уборка неликвидной древесины в лесном фонде проведена на трех лесных участках общей площадью 17,2 гектара. Около деревни Акишево и поселка совхоза «Архангельский» упавшие стволы и ветви деревьев были распилены и сложены в поленницы для дальнейшего перегнивания.

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» отметили, что мероприятие проведено в соответствии с технологической картой и техническим заданием, качество работ удовлетворительное.

«Место для проведения работ выбрано неслучайно. Осенью прошлого года из-за неблагоприятных погодных условий и сильных ветров в лесном массиве образовались участки с выпавшими деревьями и захламлением. Мы оперативно провели отвод поврежденных участков и включили их в план выполнения санитарно-оздоровительных мероприятий. Уже в этом году проведена очистка лесных участков», – прокомментировал помощник участкового лесничего Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Шубин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.