Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Инвентаризацию лесных культур провели в Ольшанскм лесничестве

25 сентября
Луховицкий филиал

С 24 сентября в Ольшанском участковом лесничестве Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес», лесной охраной участкового лесничества проводятся работы по инвентаризации однолетних, трехлетних и пятилетних лесных культур.

Инвентаризация преследует цель оценки качества молодых лесных культур и назначения мероприятий по его повышению. Основным показателем, определяемым при инвентаризации, является приживаемость лесных культур как отношение сохранившихся культивируемых растений к числу посадочных мест, учтенных при технической приемке (путем закладки на лесокультурной площади пробных площадей по нормативам, предусмотренным Правилами лесовосстановления).

В ведомость инвентаризации вносят год и сезон закладки, способ производства культур, главную породу и процент приживаемости. По результатам инвентаризации, в зависимости от состояния культур, составляется соответствующая документация, назначаются меры по дополнению, лесоводственному уходу за лесными культурами.

По итогам перечета на пробных площадях, на данный момент, в Ольшанском участковом лесничестве приживаемость лесных культур удовлетворительная.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.