Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Дмитровском лесном питомнике посадили семена дуба черешчатого

18 октября
Дмитровский филиал

На территории Дмитровского лесничества заготовили 100 кг семян дуба черешчатого и передали их в Дмитровский-Талдомский филиал ГАУ МО «Центрлесхоз» для оценки посевных качеств и посева на площади 0,1 гектара.

В посеве семян дуба черешчатого на территории Дмитровского базисного лесного питомника при ЛПС-2 типа «Дмитров» приняли участие и сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес». Выращенные сеянцы будут высажены на территории подмосковных лесничеств, дополняя посадки хвойных парод деревьев.

«Желуди уже готовы к посеву, некоторые из них уже проросли. Семена дуба сеют в небольшие борозды, глубина которых от 5 до 10 см. Далее предстоит трудоемкий и долгий процесс ухода за ними. В первые 2 года жизни сеянцев специалистами будет производиться обработка гербицидами и фунгицидами, внесение удобрений, прополка и рыхление почвы. Только на 3 год жизни сеянцы дуба будут высажены на территории лесного фонда», - рассказала инженер по лесовосстановлению 1 категории Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Зуева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.