Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» напоминают о Правилах пожарной безопасности в лесах

19 октября
Волоколамский филиал

Волоколамские лесничие регулярно проводят встречи с владельцами участков в садовых товариществах и с жителями пригородных населенных пунктов, чьи земли граничат с территорией лесного фонда. Целью этих мероприятий является ознакомление населения с требованиями Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Сотрудники филиала рассказывают о том, как правильно вести себя, находясь на территории лесного фонда, и какие последствия могут повлечь за собой неосторожные действия с огнем.

«С наступлением осени риск возгорания на территории лесного фонда становится выше. В солнечную погоду сухие листья, пожелтевшая трава и оставленный в лесу мусор с легкостью помогут огню распространиться с высокой скоростью на большие территории», - поделился старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Карпов.

Поскольку установилась достаточно комфортная погода, дачи и СНТ, многие из которых граничат с лесным фондом, не будут пустовать. Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» призывают граждан быть внимательнее при разжигании костров, мангалов рядом со строениями, а после уютных осенних посиделок рекомендуют убедиться, что огонь полностью потушен, и угли остыли.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.