Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Рахмановском участковом лесничестве провели экологическую акцию для членов школьного лесничества «Муравей»

19 октября
Ногинский филиал

Сотрудники Электрогорского, Рахмановского, Больше-Дворского и Логиновского участковых лесничеств Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с членами школьного лесничества «Муравей», основанного на базе Рахмановской средней общеобразовательной школы имени Е.Ф. Кошенкова, провели экологическую акцию по сбору семян дуба черешчатого.

Акция проходила в квартале 5 Рахмановского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» вблизи города Павловский Посад Московской области.

Из собранных желудей лесничие, учащиеся и волонтеры вырастят в питомниках сеянцы дуба, которые со временем будут посажены на территории лесного фонда. Дуб - одно из самых долгоживущих деревьев, его присутствие наряду с хвойными породами повысит устойчивость наших лесов, их выживаемость при усиливающейся антропогенной нагрузке, при пожарах и нашествии насекомых-вредителей.

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» отметили, что в этом году наблюдается большой урожай желудей. Общими усилиями лесничие и члены школьного лесничества «Муравей» собрали около 30 кг семян дуба черешчатого.

«Во время проведения акции ребята получили не только заряд энергии, но и новые знания о дубе черешчатом, на практике применили измерительные приборы и проявили бережное отношение к природе. В завершении мероприятия мы угостили школьников вкусным чаем из самовара и разными сладостями», - рассказала помощник лесничего Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Крымова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.