Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели акцию «Дубы будущего»

21 октября
Бородинский филиал

На территории лесного питомника Колоцкого участкового лесничества было высажено 173 кг семян дуба черешчатого на площади 0,075 гектара. В акции приняли участие сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес», члены школьных лесничеств и их учителя-кураторы, а также сотрудники ГАУ МО «Центрлесхоз».

Выращенные сеянцы будут использованы для озеленения парков, скверов и пришкольных территорий в Можайском городском округе.

«Перед посадкой все семена прошли строгий отбор. Мы собирали упавшие с деревьев желуди, обращая внимание на их форму и цвет. Крупные и целые плоды дуба должны быть коричневого цвета, если они зеленые, значит еще не дозрели. К весне мы ожидаем всходы дуба, за которыми в течение 2-х последующих лет специалисты будут проводить уход: рыхлить почву, уничтожать сорняки, осуществлять подкормку, бороться с вредителями и болезнями. Без этого кропотливого процесса маленький желудь не вырастет в прекрасный раскидистый дуб, который сможет радовать наших детей, внуков и правнуков», - прокомментировала инженер по лесовосстановлению Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Надежда Титова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.