Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели антирекламный рейд на территории лесного фонда

22 октября
Наро-Фоминский филиал

В ходе патрулирования территории лесного фонда около деревень: Александровка, Алексеевка, Романово и Рождество - лесничими было демонтировано 60 рекламных щитов и объявлений, размещенных на деревьях. Все они были отправлены на утилизацию.

С начала 2021 года сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» сняли с лесных насаждений порядка 800 баннеров с несанкционированной рекламой.

«В течение всего года мы проводим патрулирование территории лесного фонда. Нередко обнаруживаем рекламные материалы, размещенные на лесных насаждениях. Выявленная реклама незамедлительно удаляется с деревьев. Несмотря на проводимые рейды и разъяснительную работу, «рекламка» периодически появляется в лесу, но мы продолжаем работу по очистке наших территорий. Повторяем и призываем людей к благоразумию: рекламе не место на живых деревьях, она должна устанавливаться только на специальных стендах», - отметила старший участковый лесничий Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Надежда Климова.

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» напоминают, что незаконное размещение рекламы на территории лесного фонда влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.