Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Члены школьных лесничеств Егорьевского городского округа проявляют свою изобретательность и креативность при создании учебных проектов

25 октября
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес», проводя занятия в школьных лесничествах, заинтересованы не только в том, чтобы их воспитанники овладели необходимым минимумом знаний из области лесной науки и адекватными этим знаниям умениями. Используя специальные методические приемы, лесничие-наставники развивают в детях креативное мышление.

По сложившейся уже традиции лесничие обеспечивают ребят из школьных лесничеств канцелярскими наборами, чтобы на занятиях они могли мастерить поделки, рисовать плакаты на экологическую тематику. Через творчество у ребенка проявляется способность удивляться, нацеленность на открытие новых знаний, приходит опыт нахождения решений в нестандартных ситуациях.

«Вооружившись карандашами, альбомами и цветной бумагой, учащиеся уже приступили к оформлению стендов о своем лесничестве, которые позволят их сверстникам составить представление о работе школьного лесничества. Работа со стендами - это только начало, мы планируем вместе с детьми придумать дизайн и контент для наглядной агитации, разработать к новогодним праздникам формат листовок и плакатов, призывающих сохранять елки в подмосковных лесах», - рассказала помощник участкового лесничего Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Карандаева.

У членов школьных лесничеств Егорьевского городского округа есть все необходимое, чтобы проявить свою изобретательность при создании учебных проектов. Приобретая опыт творческой деятельности, дети выражают личное отношение к предмету.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.