Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Фотосессия егорьевских лесных обитателей

27 октября
Егорьевский филиал

Лесничие из Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» поделились снимками диких животных. В Больше-Гридинском участковом лесничестве лосиха, которая спокойно разгуливала со своим теленком и кормилась ветками растений, попала в объектив фотоловушки.

Лоси - крупные парнокопытные млекопитающие из семейства оленевых, но в отличие от других представителей семейства оленьих, они не ходят стадами. Это относительно одиночные животные. Самка будет держаться за своим детенышем до тех пор, пока ему не исполнится год, а потом она станет отгонять лосенка, чтобы он смог научиться заботиться о себе.

Слово «лось» происходит от алгонкинского термина, который означает «поедатель веток». Из-за своего высокого роста лоси предпочитают тянуться вверх за ветками, корой и листьями деревьев и кустарников. Лакомством для этих животных является ива, осина, клен и ель.

«Фотографии с таких ловушек попадают к нам время от времени, обычно на них фиксируются маленькие зверьки или птички, а на этот раз нам посчастливилось поймать красавицу лосиху с детенышем. Для нас это прекрасная возможность вести наблюдение за животными в их естественной среде обитания», - рассказал старший участковый лесничий Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Белокуров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.