Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Клинском лесничестве предприняты меры, чтобы обезопасить леса от пожаров

28 октября
Клинский филиал

Сотрудники Клинского лесничества осуществляют приемку выполненных работ, которые обеспечивают противопожарную безопасность в лесах и проводятся в рамках государственного задания 2021 года.

На территории лесного фонда Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» на текущий момент обустроено более 100 км минерализованных полос; прочищено 150 км минерализованных полос и более 100 км квартальных просек.

Данные мероприятия проводятся ежегодно и являются эффективной мерой против распространения огня в лесном массиве во время пожара.

Кроме того, на территории лесничества установлено 244 противопожарных стендов и 86 шлагбаумов, перегораживающих въезд в леса, отремонтировано и установлено 90 мест отдыха.

«В настоящее время работы еще продолжаются, мы делаем все возможное для того, чтобы выполнить мероприятия по противопожарной безопасности полностью и в срок, обезопасив тем самым наши леса от пожаров», - отметил инженер по охране и защите леса первой категории Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Богунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.