Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудников Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» наградили за проявленную инициативу в деле охраны окружающей среды

29 октября
Звенигородский филиал

Директор филиала-лесничий Денис Росквас вместе с государственным инспектором по охране леса Алексеем Барышевым во время патрулирования лесных участков вблизи села Локотня Одинцовского городского округа обнаружили в поле, расположенном на границе с лесным фондом, труп домашней свиньи. Об этом факте они сообщили в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Представители Россельхознадзора совместно с сотрудниками ветеринарной службы, отреагировав на эту информацию, приняли меры по отбору проб для лабораторных исследований на африканскую чуму свиней и после уничтожили павшее животное. Результаты лабораторных исследований оказались отрицательными.

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям походатайствовало об объявлении благодарности сотрудникам Звенигородского лесничества.

Генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун вручил благодарственные письма директору филиала-лесничему Денису Росквасу и государственному лесному инспектору по охране леса Алексею Барышеву «За активную гражданскую позицию, проявленную инициативу в деле охраны окружающей среды, экологической безопасности, сохранения эпизоотического благополучия на территории лесного фонда Московской области».

«При осуществлении патрулирования территории лесного фонда наши сотрудники обращают внимание на возможные нарушения законодательства и на смежных землях, тем самым проявляя свою гражданскую позицию. Случай с обнаружением трупа животного не стал исключением», - рассказал директор филиала-лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Денис Росквас.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.