Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Русский лес» выполнил план по подготовке противопожарных минерализованных полос в полном объеме

1 ноября
Филиал Русский лес

Одним из важных мероприятий по противопожарному обустройству лесов является обустройство минерализованных полос, ограничивающих возможность распространения низовых пожаров в лесу в случае их возникновения.

На территории филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» в соответствии с государственным заданием завершены работы по созданию противопожарных минерализованных полос с целью профилактики пожарной безопасности: выполнен комплекс мероприятий по устройству минерализованных полос на протяжении 63 км и прочистке существующих – 123 км.

«Своевременно и качественно подготовленные минерализованные полосы обеспечивают условия для успешной ликвидации возникающих очагов травяных пожаров, особенно опасных в весенний период. Участковые лесничие и специалисты лесничеств контролируют работы по устройству новых и прочистке существующих противопожарных минерализованных полос. Все работы выполнены с хорошим качеством и в сроки, установленные календарным планом», - подтвердила инженер по охране и защите лесов филиала «Русский лес» Нина Макушева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.