Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Воспитанники школьных лесничеств переходят на дистанционное обучение

1 ноября
Волоколамский филиал

В условиях введенных ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» временно прекратили очные встречи с воспитанниками школьных лесничеств и перешли на дистанционное обучение.

Формат онлайн-лекций привычен для детей и их педагогов, он позволяет учащимся не прерывать цикл занятий и оставаться погруженными в образовательную среду, безотрывно повышая уровень знаний. Первая онлайн-лекция уже состоялась и была посвящена времени созревания и сбора шишек хвойных пород.

«Ребята из школьных лесничеств всегда рады практическим занятиям, на которых они сажают деревья, учатся определять диаметр и возраст деревьев, мастерят различные поделки и овладевают еще многими навыками. Однако ради нашего общего здоровья и благополучия мы вынуждены их отложить на время. В наших силах в этот период дать воспитанникам школьных лесничеств массу интересной информации об окружающей природе, лесах и экологическом воспитании в формате лекций», - прокомментировал участковый государственный инспектор по охране леса Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Клеперов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.