Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Красота под мусорным покровом

9 ноября
Ступинский филиал

В Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» поступило обращение, размещенное в государственной информационной системе «Единый центр управления регионом Московской области» о неудовлетворительном состоянии леса. Заявитель указал место на территории Ступинского лесничества, загрязненное твердыми коммунальными отходами.

Оставленные заявителем координаты привели сотрудников филиала к лесному участку в квартале 157 выделе 2 Достоевского участкового лесничества, расположенному вблизи деревни Мало-Ильинское городского округа Кашира. Он оказался заваленным бумажными и полиэтиленовыми пакетами с мусором, пластиковой, стеклянной и жестяной тарой, изделиями из пластмассы вперемежку с испорченными продуктами питания. Установить лиц, совершивших данное лесонарушение, на момент осмотра не удалось. По факту нарушения Правил санитарной безопасности в лесах возбуждено административное расследование в отношении неизвестных лиц по ст. 8.31 ч.3 КоАП РФ.

Выявленную несанкционированную свалку ликвидировали специалисты Достоевского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и сотрудники администрации городского округа Кашира, проведя субботник.

Лесной участок был очищен от загрязнения на площади 0,0081 гектара; собрано и вывезено для утилизации 105 кубометров мусора.

«Лесная охрана призывает население к сознательности. Уважаемые граждане, не будьте равнодушны к судьбе леса, к судьбе нашей родной каширской земли!» - отметила старший участковый лесничий Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Пласечук.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.