Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесонарушители могут удивить, но не обезоружить лесничих

11 ноября
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» со специалистами территориального отдела «Борисово» Можайского городского округа и с владельцами участков в садовом товариществе «Метросад» провели субботник по уборке мусора в квартале 6 Борисовского участкового лесничества.

В этом месте любят останавливаться на отдых проезжающие по федеральной автомагистрали М-1 «Беларусь»; о том, что после привала люди оставляют мусор, лесничие осведомлены и всегда готовы навести порядок. Однако недавно произошедший случай поразил всех, даже самых опытных сотрудников лесничества: масштабы найденных стихийно образованных мусорных завалов свидетельствовали о том, что твердые отходы были завезены машинами. Установить виновных в совершении этого лесонарушения не представилось возможным, а вот оперативно организовать субботник удалось.

Объем строительного и бытового мусора составил около 5 кубометров.

Исполняющий обязанности начальника территориального отдела «Борисово» Анатолий Смирнов обеспечил поставку бункера для вывоза мусора.

«В лесу опять стало чисто - можно гулять и любоваться природой. У проезжающих из Москвы в Минск и обратно вновь появилась возможность комфортно отдохнуть от дороги. Мы рады всем и надеемся на доброе отношение к лесу и труду работников лесничества. Благодарю всех участников субботника за оказанную помощь», - отметила старший участковый лесничий Борисовского лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.