Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи села Лужники убрано около 150 кубометров мусора

15 ноября
Филиал Русский лес

В квартале 69 выделе 8 Ступинского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» лесничие проконтролировали уборку отходов различного происхождения, которые были высыпаны в овраг неизвестным лесонарушителем.

«По факту образования несанкционированной свалки возбуждено административное расследование в отношении неизвестных лиц по ст. 8.31 ч.3 КоАП РФ. Нарушение Правил санитарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток», - отметил начальник отдела организации лесной охраны ГКУ МО «Мособллес» Александр Савельев.

Работы по уборке несанкционированной свалки были осуществлены ГАУ МО «Центрлесхоз». Силами подрядной организации ООО «СД-Авто» из лесного массива около села Лужники было вывезено на утилизацию около 150 кубометров мусора.

«Ликвидация свалки осуществлялась с применением уборочной техники. Подрядчик выполнил работу с надлежащим качеством, лесной участок приведен в порядок. К сожалению, несмотря на регулярное патрулирование инспекторами лесной охраны лесного фонда, случаи небрежного отношения к природе повторяются. Мы упорно продолжаем бороться с лицами, не соблюдающими лесное законодательство, не оставляя без внимания выявленные нарушения, стараемся установить нарушителя и привлечь его к ответственности. Помимо того, мы систематически ведем работу с местным населением, информируя о мерах ответственности за нарушения лесного законодательства», - прокомментировал старший участковый лесничий Ступинского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Виктор Кутовой.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.