Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Один день из жизни воспитанников Деньковского школьного лесничества - Синичкин день

16 ноября
Истринский филиал

Учащиеся Новопетровской средней общеобразовательной школы городского округа Истра – юные лесоводы из Деньковского школьного лесничества благодаря старшему участковому лесничему Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирине Котенковой приобщились к истории экологического праздника, отмечаемого 12 ноября в России.

Синичкин день напоминает многим из нас о наступлении времени, когда маленьким птахам, которых мы привыкли соотносить с частью городского пейзажа, нужна помощь, чтобы пережить холода и встретить весну заливистым пением.

Школьники во время занятия узнали о зимующих в Подмосковье птицах, как и чем их подкармливать, чтобы поддержать здоровье пичуг. По мнению Ирины Котенковой, понимание того, что гарантией устойчивости природных экосистем и биосферы в целом является видовое многообразие птиц, пробуждает в детях сочувствие и участие в судьбе пернатых.

Для закрепления полученных знаний ребята вместе со старшим участковым лесничим создали плакат с говорящим названием «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать!»

«Творческий подход помогает лучше усваивать материал: раскрашивая эскизы птиц, мы вспоминали особенности оперения и внешний облик разных видов, по краткому описанию, взятому из подборки интересных фактов, определяли, о какой именно птице идет речь. Главной же задачей занятия стало привлечение внимания детей к проблемам птиц, которые остро проявляются в зимний период их жизни», - рассказала старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Котенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.