Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дорожно-тропиночную сеть, проложенную в лесном массиве рядом с поселком Дубровицы, обустроят

16 ноября
Подольский филиал

Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в выездном совещании, на котором обсуждалось создание лыжероллерной трассы рядом с поселком Дубровицы городского округа Подольск.

Большой лесной массив, расположенный рядом с населенным пунктом, передан в постоянное бессрочное пользование Муниципальному учреждению «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам». На площади более 37 гектаров между деревьями проложена дорожно-тропиночная сеть. Единый комплекс включает подъемы и спуски, крутые повороты и протяженные прямые дорожки. В зимний период здесь проходят тренировки и соревнования лыжников, к тому же это излюбленное место для отдыха среди активных граждан, которые предпочитают наслаждаться красотой природы и свежим воздухом.

На выездном совещании представители администрации городского округа Подольск, МУ СШОР по лыжным гонкам и сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» обсудили перспективы развития этой территории.

«МУ СШОР по лыжным гонкам планирует обустроить дорожно-тропиночную сеть твердым покрытием для использования лыжероллеров, это позволит спортсменам проводить тренировки круглогодично. В проекте обустройства дорожно-тропиночной сети намечена установка фонарей для освещения, благодаря которому спортсмены, невзирая на короткий световой день зимой, смогут продолжать тренировки в вечернее время, а у всех желающих возникнет возможность покататься на лыжах, отдыхая после работы», - поделился старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.