Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Муравейник» в осеннем лесу

18 ноября
Наро-Фоминский филиал

Маленькие лесоводы из школьного лесничества «Муравейник», организованного на базе Веселёвской средней общеобразовательной школы, отправились на познавательную прогулку в лес вместе с сотрудниками Веселёвского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Наставники школьного лесничества используют различные нестандартные приемы в обучении, которые помогают детям легче запоминать материал, обнаруживать взаимосвязи окружающего мира с искусством и литературой. Занятие «Осень в природе», которое состоялось на открытом воздухе, было направлено на формирование эмоциональной отзывчивости у ребенка и любви к природе. Рассказ лесничих о том, как готовится лес к зиме, перемежался со стихотворными строчками А. Майкова, которые прочла педагог школы.

«Осень – это удивительное время года: ее красота вдохновляет поэтов и композиторов на самые чарующие слова и звуки. Мы с сотрудниками Веселёвского лесничества постарались, чтобы у каждого учащегося возникло собственное яркое впечатление об этом времени года», – прокомментировала преподаватель Веселёвской средней общеобразовательной школы, ответственный за внеклассную работу, Екатерина Чеканова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.