Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Судьба выкопанных молодых сосен около деревни Толстяково пока неизвестна

18 ноября
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании территории лесничества обнаружили выкопанные варварским способом молодые насаждения. Лесонарушение было зафиксировано на землях государственного лесного фонда в районе деревни Толстяково Солнечногорского городского округа.

Злоумышленники по неизвестным причинам не смогли вывезти молодые деревья, бросив их рядом с дорогой. По данному факту Клинским филиалом ГКУ МО «Мособллес» проводится административное расследование, в рамках которого осуществляются мероприятия, направленные на установление лиц, которые совершили данное противоправное деяние.

«Нами предприняты все меры для обнаружения злоумышленников: материалы переданы в полицию, в близлежащем районе усилено патрулирование. Мы предупреждаем граждан, которые собираются незаконно выкапывать молодые культуры, что ответственность за данное лесонарушение предусмотрена административным и уголовным законодательством, мера наказания зависит от степени причиненного вреда. К сожалению, будущее выкопанных деревьев непредсказуемо, возможно, они приживутся и не погибнут», - прокомментировал заместитель директора Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Александр Капер.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.