Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Недели субботников в Егорьевске

22 ноября
Егорьевский филиал

Субботники в Егорьевском лесничестве - частое явление. Причиной их проведения становится, как правило, безответственное отношение людей, оставляющих на землях лесного фонда мусор.

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» за последнее время в рамках государственного задания убрали на территории Пригородного участкового лесничества 10 кубометров мусора, ликвидировав две несанкционированные свалки. Собранные бытовые отходы вывезены с лесных участков на утилизацию.

Помимо мероприятий по санитарной уборке, осуществляемых сотрудниками филиала в лесных массивах, лесничие поддерживают экологические инициативы своих подопечных из школьных лесничеств. Специалисты Цнинского участкового лесничества Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» помогли воспитанникам школьного лесничества «Лесовичок» навести порядок на территории средней общеобразовательной школы №1 городского округа Егорьевск.

«Убрать опавшую листву вместе с нашими подопечными не составило особого труда, да и ребятам полезно переключаться с теоретических занятий на практические. Надеемся, что приобщение детей к порядку с малого возраста сформирует у них такие качества, как аккуратность и забота об окружающем мире, а это отразится на их особом внимании к здоровью леса», - прокомментировал старший участковый лесничий Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Казаков.

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» напоминают об административном наказании в случае нарушения санитарной безопасности в лесах, которое влечет за собой штрафные меры.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.