Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели экомероприятие «Готовимся к зиме!» в библиотеке

23 ноября
Луховицкий филиал

В Луховицкой межпоселенческой библиотеке им. поэта И.И. Морозова состоялось экологическое мероприятие «Готовимся к зиме!», проведенное лесничими для учащихся 1 класса Луховицкой средней общеобразовательной школы №2.

Инженер по лесопользованию Евгений Колесник, помощник участкового лесничего Луховицкого участкового лесничества Владимир Саранин и участковый государственный инспектор по охране леса Чернореченского участкового лесничества Андрей Левшин рассказали школьникам о том, как подготовиться ко встрече с зимними птицами.

Первоклассники узнали о птицах, живущих в городском округе Луховицы, какие из них занесены в Красную книгу, как надо беречь и заботиться о пернатых. В уютной обстановке среди книжных стеллажей дети вспомнили народные приметы о птицах и сыграли в тематические игры «Птичий базар» и «Крылатый мультгерой», получив на память о встрече подарки от лесничих.

«Благодаря такому общению мы расширяем кругозор поколения, которое только начало познавать окружающий мир. Надеюсь, дети почерпнули для себя много полезной информации», - поделился помощник участкового лесничего Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Саранин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.