Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

66,8 гектара в Маливском лесничестве признаны молодым хвойным лесом

23 ноября
Ступинский филиал

В текущем году в лесах городского округа Коломна сотрудники Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели обследование лесных культур, площади которых подлежат отнесению к землям, занятым лесными насаждениями.

При натурном обследовании на площади 66,8 гектара определены количественные и качественные характеристики земель в Маливском участковом лесничестве. Комиссией сформированы материалы на каждый участок лесных культур в виде акта с приложением перечетной ведомости, полевой карточки и чертежа участка.

Все участки на данной площади, в соответствии с правилами лесовосстановления, признаны молодняками искусственного происхождения с отнесением к хвойному хозяйству.

«Пробные площади обследуемых земель закладываются равномерно в местах, характерных для всей площади исследуемого участка. На одной пробной площади должно быть не менее 150 деревьев главной лесной древесной породы. На участках мы закладывали две и более пробных площадей, на каждой из них находится не менее 100 деревьев главной лесной древесной породы. Отнесение земель с проведенным лесовосстановлением к землям, на которых расположены леса, производится при достижении главными лесными древесными породами критериев и параметров, указанных в действующих правилах лесовосстановления», - пояснил старший участковый лесничий Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Павел Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.