Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На территории Данковского участкового лесничества установлена резная скульптура белочки

23 ноября
Филиал Русский лес

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» продолжается обустройство территории. В Данковском участковом лесничестве на окраине поселка Мирный появилась двухметровая резная фигура сидящей белки, выполненная из валежной древесины, и установлен новый указатель с названием участкового лесничества.

Автор резной скульптуры – помощник Заокского участкового лесничества Игорь Туманов. Посетители леса уже знакомы с его работами – это звери и сказочные персонажи, выполненные из коряг, которые украшают усадьбу Данковского участкового лесничества, а также художественно исполненные скамейки-навигаторы, установленные в лесу.

«Специальность лесничего дает возможность для реализации творческих способностей. Работы, воплощенные в дереве, выполняются с душой. Такие изделия украшают местность и оставляют у посетителей леса впечатление о том, что серпуховская земля богата талантливыми мастерами, вдохновленными красотой подмосковного леса», - прокомментировал заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.