Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подольске появились первые кормушки для птиц и белок

24 ноября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» помогли детям из школьного лесничества «Берендеи», организованного на базе Подольской средней общеобразовательной школы №17, развесить кормушки для птиц и белок.

Последние дни осени подходят к своему завершению. Скоро снег скроет землю, и зимующим птицам и белкам станет труднее находить корм. Дети из школьного лесничества «Берендеи» в преддверии наступления календарной зимы смастерили кормушки и обратились к сотрудникам лесной охраны с просьбой помочь разместить их неподалеку от школы.

«Вместе с детьми мы повесили кормушки на пришкольной территории и в лесопарке «Дубки». Школьники взяли на себя обязательство регулярно подкармливать птиц и белок, живущих не только на этой территории. Для наших меньших братьев это будет хорошим подспорьем в снежные и морозные дни. Идейным вдохновителем для ребят стала руководитель школьного лесничества Людмила Куликова, которая формирует правильное экологическое сознание у учащихся», - отметил старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.