Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества из Данковской школы собрали богатый урожай наград

26 сентября
Филиал Русский лес

Подведён итог VII слёта школьных лесничеств Московской области, проходившем в оздоровительном комплексе Лужки под Серпуховом. Представители 18 школьных лесничеств собрались здесь для участия в лесном многоборье.

Среди почётных гостей мероприятия были Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, заместитель главы городского округа Серпухов Ольга Сидоркина, генеральный директор государственного казенного учреждения московской области "Мособллес" Михаил Чиркун и другие официальные лица.

В первый день соревнований учащиеся продемонстрировали свои сценические способности в творческом конкурсе. Основное соперничество команд происходило на второй день, когда школьникам пришлось вспомнить всё, чему их обучали на теоретических и практических полевых занятиях. Все команды выступили очень достойно, перед жюри стояла сложная задача выявить лучших из лучших по каждой номинации. И вот – день подведения итогов. Волновались все, что и понятно.

Поощрения дипломами и ценными подарками в итоге оказались удостоены многие. Но, тем не менее, первый приз и переходящее знамя победителей осталось у хозяев праздника – школьного лесничества «Друг природы» филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», показавших лучшие результаты по сумме баллов.

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников вручая награды обратился с напутственными словами к участникам слёта: «Глядя в ваши глаза, вижу, что подрастает достойная смена, большие надежды возлагаю на вас».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.