Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества «Муравей» теперь знают много фактов о деревьях

24 ноября
Ногинский филиал

Сотрудники Больше-Дворского и Рахмановского участковых лесничеств Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели урок в школьном лесничестве «Муравей» Рахмановской средней общеобразовательной школы имени Е.Ф. Кошенкова городского округа Павловский Посад.

Лесничие рассказали о разнообразии деревьев, которые встречаются в лесах, и о породах, наиболее распространенных в Подмосковье, – о березе, осине, липе, ели, сосне, лиственнице и дубе, иллюстрируя свое повествование интересными фактами. Неожиданной для детей стала информация о том, что лиственница, а не береза, является символом России, поскольку это хвойное дерево считается самым распространенным в нашей стране.

«Мы рассказали учащимся в школьном лесничестве о наиболее популярных видах деревьев, акцентируя внимание на тех, что растут в Подмосковье, и заметили их заинтересованность этой темой. Деревья защищают нас от избытка солнечных лучей, подавляют уровень звуков, их применение в медицине и промышленности разнообразно, но главная ценность деревьев в том, что они очищают воздух, обогащают атмосферу кислородом», - пояснила помощник участкового лесничего Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Крымова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.