Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском лесничестве ликвидируют аварийные деревья у садовых товариществ

24 ноября
Ступинский филиал

В Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес» насчитывается более пятисот садовых некоммерческих товариществ, территории которых примыкают к землям государственного лесного фонда. В лесничество часто обращаются люди, обеспокоенные состоянием деревьев, которые находятся в аварийном состоянии на пограничных участках.

Аварийные деревья представляют серьезную опасность не только для имущества садоводов, но и для их здоровья и жизни, поэтому сотрудники филиала после обследования опасных насаждений своевременно их спиливают, устраняя проблему на местах. Спиливание аварийных деревьев – это сложный процесс, для выполнения которого требуются квалифицированные специалисты.

«Комитет лесного хозяйства Московской области по актам Ступинского филиала заключил государственный контракт на выполнение работ по уборке более 300 аварийных деревьев, угрожающих жителям около двадцати садовых товариществ. На сегодняшний день практически все деревья спилены, порубочные остатки утилизированы, и древесина вывезена», - прокомментировала ситуацию инженер по лесопользованию 1 категории Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Валентина Гращенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.