Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Шатурском лесничестве проводятся мероприятия по очистке лесосек

24 ноября
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» предупреждают местное население о том, что подрядной организацией осуществляется контролируемое сжигание порубочных остатков.

По завершении пожароопасного периода на территории Шатурского лесничества увеличилось количество лесосек, на которых проводится очистка путем сжигания порубочных остатков. На сегодняшний день данные мероприятия проходят вблизи города Рошаль, деревень Никитинская, Волосунино, планируются у деревни Тупицыно.

«Порубочные остатки при проведении санитарных рубок в очагах вредных организмов подлежат обязательному сжиганию, так как они могут оказаться источником распространения инфекций или средой для ее сохранения и заселения вторичными организмами. Работы проводятся с соблюдением требований Правил пожарной безопасности в лесах, Регламента по сжиганию порубочных остатков на территории и земель лесного фонда Московской области, а также с учетом направления ветра от населенного пункта. Просим местных жителей не беспокоиться о дыме, которые они увидят или почувствуют. Все находится под контролем сотрудников лесной охраны», – пояснила ведущий инженер по лесопользованию Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Полина Салманова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.