Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Юные друзья леса» начало подготовку к зиме

26 ноября
Дмитровский филиал

Члены школьного лесничества «Юные друзья леса», действующего на базе Икшинской средней общеобразовательной школы Дмитровского городского округа провели серию мероприятий, посвященных зимующим птицам.

По итогам тематических занятий «Синичкин день» в школе работает выставка рисунков, посвященная этим задорным птичкам.

Старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Зимин рассказал ребятам о разнообразии птиц, которых можно встретить в Подмосковье зимой и о важности подкормки.

Дети настолько вдохновились рассказами о птицах, что решили вместе с родителями смастерить кормушки и устроить выставку в классе. Совсем скоро ребята вместе с руководителями на наставниками школьного лесничества развесят их на пришкольной территории. Кормушки будут наполняться по мере необходимости, члены школьного лесничества пообещали, что подойдут ответственно к этому заданию.

«Ребята из нашего школьного лесничества каждый год развешивают кормушки для зимующих птиц на территории школы и у своих домов. С приходом зимы и первых заморозков, корма становится все меньше, поэтому наполняя кормушки, мы облегчаем жизнь птицам и помогаем им пережить холода», - пояснил старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Зимин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.