Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогают справиться с последствием штормового ветра жителям Одинцовского и Рузского городских округов

1 декабря
Звенигородский филиал

Ураган «Бенедикт» принес немало хлопот жителям региона. Порывы ветра, достигающие 25 м/с, с легкостью валили ослабшие деревья, некоторые из которых падали на подъездные дороги к садоводческим товариществам и населенным пунктам.

С самого утра лесничие Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» были направлены на усиленное патрулирования территории лесного фонда для обнаружения и устранения последствий непогоды.

За минувшие сутки в границах Одинцовского и Рузского городских округов специалисты Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» расчистили 6 лесных дорог, ведущих к садоводческим товариществам, убрав 20 упавших деревьев. Лесничими оказано содействие и дорожным службам по уборке упавших деревьев с дорог общего пользования.

«Работа продолжается и сегодня. Чтобы жителям было комфортно и безопасно добираться до своих домов, наши специалисты расчищают дороги от поваленных деревьев. Также лесничим дано задание обследовать подведомственную территорию для определения наиболее пораженных ураганом участков леса, для назначения при необходимости санитарно-оздоровительных мероприятий», - поделился начальник отдела лесного хозяйства Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Ярцев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.