Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Пластилиновые снегири как отражение детского восприятия зимы

6 декабря
Виноградовский филиал

Специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели творческое занятие по лепке на тему «Пришла волшебница-зима» для учащихся школьного лесничества «Лесные робинзоны».

В первые зимние дни ученики Воскресенской средней общеобразовательной школы №3, на базе которой функционирует школьное лесничество, создали из пластилина свой собственный сказочный мир, заснеженный и украшенный красногрудыми снегирями, которые облюбовали ветви рябины. В разных по атмосфере объемных аппликациях, передающих неповторимый характер главного персонажа - одной из самых популярных на Руси птиц, отразилось мировосприятие ребенка и проявился личный взгляд на это время года.

«В работе с детьми мы стараемся сформировать у них интерес к творческим занятиям, научить реализовывать свой замысел и проявлять индивидуальность при выполнении заданий. Неразрывно с этими задачами воспитываем у школьников любовь к живой природе и пробуждаем в них желание заботиться о птицах», – отметила помощник участкового лесничего Воскресенского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Надежда Черепушкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.