Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Наро-Фоминском лесничестве разрабатывают план тушения лесных пожаров

8 декабря
Наро-Фоминский филиал

В Наро-Фоминском филиале ГКУ МО «Мособллес» ведется работа по подготовке плана тушения лесных пожаров на территории Наро-Фоминского лесничества на 2022 год.

Оперативный план тушения предусматривает привлечение лесопожарных машин, техники и оборудования, снаряжения для предупреждения и тушения лесных пожаров, а также действия пожарных, прибывающих на место пожара. При составлении документа сотрудники филиала собрали исчерпывающую информацию о силах и средствах специализированных подразделений (МЧС, ГКУ МО «Мособлпожспас», ГАУ МО «Центрлесхоз») и о привлекаемых в рамках заключенных соглашений организаций. Специалисты учитывают все изменения в структурных подразделениях и картографических материалах, внося новые данные в разрабатываемый план тушения лесных пожаров.

«План тушения лесных пожаров – это основополагающий документ субъекта Российской Федерации, предусматривающий порядок взаимодействия различных служб при тушении возникающих пожаров на лесных территориях. Сводный план тушения лесных пожаров на территории Московской области готовится на основании планов лесничеств и является основным документом, регламентирующим деятельность лесничеств в пожароопасный сезон», - пояснила инженер по охране и защите леса 1 категории Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктория Понкратова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.