Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Волоколамские лесничие возобновили очные занятия в школьных лесничествах

9 декабря
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» вернулись к очным занятиям со своими учениками из школьных лесничеств.

Прекращение онлайн-обучения вдохновило и наставников, и воспитанников. В обучающей программе цикл лекций на лесную тематику вновь теперь чередуется с семинарами, проводимыми на свежем воздухе.

Учащиеся школьного лесничества «Друзья леса», которое основано на базе Чисменской основной общеобразовательной школы, провели продуктивный урок: за партами они услышали лекцию о сохранении лесов, а после вблизи пришкольной территории вместе со старшим участковым лесничим Светланой Колесниченко развесили кормушки для зимующих птиц, которые смастерили самостоятельно или с помощью родителей.

«Юные лесничие были активны и инициативны, а мы убедились в необходимости таких встреч. При непосредственном общении намного легче объяснить ребятам, как проявляется бережное отношение к родной природе», - поделилась старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Колесниченко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.